Comune di Castelnuovo di Porto – Piazza Vittorio Veneto,16

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube

Il consiglio comunale

MAGGIORANZA

Riccardo Travaglini

Sindaco

E-mail: sindaco@comune.castelnuovodiporto.rm.it

PEC : sindaco@pec.comune.castelnuovodiporto.rm.it

Valentina Piredda

Vice Sindaco

Deleghe: Bilancio – Risorse Umane – Urbanistica – Società Pubblica – Farmacia – Patrimonio – Servizi Cimiteriali – Sicurezza

E-mail: v.piredda@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Emanuele Baldelli

Assessore

Deleghe: Attività Produttive- Commercio e Agricoltura – Ambiente e
Rifiuti Informatizzazione – Tpl e Tps – Finanziamenti Regionali ed
Europei

E-mail: e.baldelli@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Michele Incecchi

Capogruppo

Deleghe: Definizione Convenzione Le Terrazze

E-mail: m.incecchi@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Gino Guadagnoli

Assessore

Deleghe: Lavori Pubblici – Manutenzione – Politiche Scolastiche –
Protezione Civile

E-mail: g.guadagnoli@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Fulvia Polinari

Consigliere

Deleghe: Beni Culturali – Tradizioni e Identità – Valorizzazione Rocca Colonna

E-mail: f.polinari@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Ilaria Proietti

Consigliere

Deleghe: Decoro Urbano e Partenariato Pubblico Privato

E-mail: i.proietti@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Noemi Sabbatini

Consigliere

Deleghe: Bilancio Partecipato – Comitati di Quartiere – Comunicazione

E-mail:n.sabbatini@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Davide Squillace

E-mail: d.squillace@comune.castelnuovodiporto.rm.it

MINORANZA

Carla Gloria

Consigliere

E-mail: c.gloria@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Emiliano Rossi 

Consigliere

E-mail: e.rossi@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Francesca Sirotti 

Consigliere

E-mail: f.sirotti@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Luigi Galdiero

Consigliere

E-mail: l.galdiero@comune.castelnuovodiporto.rm.it

Allegati

Torna all'inizio dei contenuti

×

Salve!

Scrivici la tua domanda e ti risponderemo quanto prima. Grazie!

× Come ti posso aiutare?